FC Au-Berneck 05

Seit 2005 / Fusion von FC Au-Heerbrugg (1946) und FC Berneck (1973)

schiedsrichter_team

Wir danken unseren Schiedsrichtern für Ihren Einsatz. Ohne Sie wäre ein Spielbetrieb nicht möglich.

Ackermann Hans Peter
Unterdorfstrasse 5
9430 St. Margrethen
Tel. P: 071/744 76 91
Natel: 079/588 50 61
ackermann85@bluewin.ch
seit 1998 - 2. Liga
Esebali Ali
Karl-Völker-Strasse 14
9435 Heerbrugg
Tel. G: 071/747 83 16
Natel: 076/331 20 70
aesebali@gmx.net
seit 1995 - 4. Liga
Gasser Rudolf
Rheinstrasse 49i
9443 Widnau
Tel. P: 071/722 55 17
Tel. G: 079/222 02 00
r.gasser@ham.ch
seit 2000 - 5. Liga
Manuel Waser
Gmündstrasse 19
9435 Heerbrugg
Tel. P: 071 722 78 14
Natel: 078 /606 56 28
manuel.waser@bluewin.ch
seit 2010 - 5. Liga
Marcello Musco
Feldstrasse 2
9443 Widnau
Tel. P: --
Natel: 079 /288 88 09
Mail: m.musco@bluewin.ch
seit 2010
Yürekten Zeki
Bildstrasse 15
9030 Abtwil
Tel. P: --
Natel: 079/770 07 39
yurekten_z@hotmail.com
seit 2009 - Junioren
Boris SimeonTel. P: --
Natel: 079/538 35 95
b.simeon@gmx.ch
seit 2001 - 2. Liga int.

Interesse Schiedsrichter zu werden?

Bist du motiviert eine neue Herausforderung als Schiedsrichter in unserem Verein anzunehmen?

Der Bereich Schiedsrichter bietet dir eine grosse Möglichkeit dich persönlich zu Verstärken. Du wirst zu einer Leaderfigur, lernst eine Gruppe zu führen und macht dazu noch Spass.

Anforderungdu Profitierst
- Freude am Fussball- Persönlichkeitsentwicklung
- Seriöses Auftreten- Neue Bekanntschaften
- Freie Zeit am Wocheende- gute finanzielle Entschädigung
- Zuverlässigkeit- Trainingsmöglichkeiten
- mindestens 16 Jahre alt- Gratiseinlass zu allen SFV Spielen

Die Kosten für den Zulassungstest der Grundausbildung werden vom Verein übernommen. Weiters unterstützt der Verein unsere Schiris mit grosszügigen Barbeitrag und Einkleidungsgutschein.

Falls du Interesse hast dich dieser Herausforderung zu stellen, kannst du dich unverbindlich mit Nasi Vlasi in Verbindung setzten um eventuell offene Fragen zu beantworten. Ebenfalls können wir das weitere Vorgehen besprechen.

Email: nvlasi@hotmail.ch / 076 520 45 57

Ohne Schiedsrichter kann unser Verein nicht leben!!

Nasi Vlasi