FC Au-Berneck 05

Seit 2005 / Fusion von FC Au-Heerbrugg (1946) und FC Berneck (1973)

2. Mannschaft

2. Mannschaft

H.v.l.: Stefan Dietsche, Michael Egger, Antonio Liberatore, Marc Omlin, Claudio Jung

M.v.l.: Raphael Ulmann, Tim Federer, Simone Elias Zighetti, Cvijetinovic Majkl, Marc Breu, Florian Knaus, Pirmin Hutter, Guido Boehrer (Trainer), Antonio Stella (Co-Trainer)

V.v.l.: Mateo Gulan, Remo Weder, Fitim Kupa, Raffael Sieber, Andreas Sieber

Es fehlen: Cedric Federer, Marko Bilanovic, Blazen Colic, Manuel Dietsche, Michael Mätzler, Shaban Memisi, Andreas Wetli, Ivo Zeba

Dress: Metzgerei Küttel, Berneck

Guido Böhrer| +41 79 345 95 52
Trainingstage: Di / Do | Trainingsort: Berneck
Zeit: 19.30 Uhr

Spielplan: 2. Mannschaft

Datum / Heim Anpfiff / Gast
Legende: MS = Meisterschaft (Stand: 15.08.2017 / Angaben ohne Gewähr.)
Sa 19.08.2017 17:00
FC Heiden 1:FC Au-Berneck 05 2
MS - Gerbe, Heiden - Hauptplatz
Sa 02.09.2017 19:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Rebstein 2a
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 09.09.2017 18:30
FC Teufen 2:FC Au-Berneck 05 2
MS - Landhaus, Teufen - Hauptplatz
Sa 16.09.2017 17:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Appenzell 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 23.09.2017 17:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Altstätten 2
MS - Degern, Au - Platz 1
So 01.10.2017 14:00
FC Widnau 2:FC Au-Berneck 05 2
MS - Aegeten, Widnau - Platz 1
Sa 07.10.2017 17:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Montlingen 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 14.10.2017 15:00
FC Rorschach-Goldach 17 3:FC Au-Berneck 05 2
MS - Sportanlage Kellen, Tübach - Kellen
Sa 21.10.2017 17:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Bühler 1
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 28.10.2017 17:30
FC Rheineck 2:FC Au-Berneck 05 2
MS - Stapfenwies, Rheineck - Hauptplatz
Sa 31.03.2018 19:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Heiden 1
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 14.04.2018 
FC Rebstein 2a:FC Au-Berneck 05 2
MS - Birkenau, Rebstein - Platz 2
Sa 21.04.2018 19:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Teufen 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Fr 27.04.2018 20:00
FC Altstätten 2:FC Au-Berneck 05 2
MS - Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 05.05.2018 19:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Widnau 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 12.05.2018 17:00
FC Montlingen 2:FC Au-Berneck 05 2
MS - Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Sa 19.05.2018 19:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Rorschach-Goldach 17 3
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 26.05.2018 17:00
FC Bühler 1:FC Au-Berneck 05 2
MS - Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
Sa 02.06.2018 19:00
FC Au-Berneck 05 2:FC Rheineck 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 09.06.2018 18:00
FC Appenzell 2:FC Au-Berneck 05 2
MS - Ziel, Appenzell - Platz 1