FC Au-Berneck 05

Seit 2005 / Fusion von FC Au-Heerbrugg (1946) und FC Berneck (1973)

1. Mannschaft

1. Mannschaft

H.v.l: Milos Maksimovic, Liridon Maliqi, Mathias Vidalle, Andy Rodrigues, Silvio Putzi, Stif Gulan, Fatlum Aliu, Manuel Eichmann, Puru Pirabakaran, Roger Meyer

M.v.ls: Oliver Bachmann (Präsident), Philippe Zoller (Sportchef), Rafael Pereira Godoi, Johannes Hirschbühl, Fabio Eichmann, Endrit Bekijri, Flamur Maliqi, Jaro Böhrer, Rosario Codini, Roland Mair (Co-Trainer), Jürgen Maccani (Trainer)

V.v.l.: Rolf Räth (Physio), Fabio Lamorte, Samir Luiz Sganzerla, Samuel Blumenthal, Cederic Tscherne, Kevin Jung, Daniel Zeilinger, Daniele Varano, Ajdin Softic

Es fehlen: keine

Einzelportrait Spieler

Dress: Köppel Apparatebau AG, Berneck

Trainer: Jürgen Maccani | +43 699 150 036 20
Trainingstage: Di / Mi / Fr | Trainingsort: Au
Zeit: 19.00 Uhr

Spielplan: 1. Mannschaft

Datum / Heim Anpfiff / Gast
Legende: MS = Meisterschaft (Stand: 17.10.2017 / Angaben ohne Gewähr.)
Sa 21.10.2017 16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Sa 28.10.2017 17:00
FC Au-Berneck 05 1:FC Vaduz 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 04.11.2017 16:00
FC Ruggell 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Mo 02.04.2018 14:00
FC Widnau 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - Aegeten, Widnau - Platz 1
Sa 07.04.2018 17:00
FC Au-Berneck 05 1:FC Rapperswil-Jona 2
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 14.04.2018 17:30
FC Weesen 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - Moos, Weesen - Platz 1
Sa 21.04.2018 16:00
FC St. Margrethen 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Sa 28.04.2018 17:00
FC Au-Berneck 05 1:FC Ems 1
MS - Degern, Au - Platz 1
So 06.05.2018 
FC Altstätten 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - GESA, Altstätten - Hauptplatz
Sa 12.05.2018 17:00
FC Au-Berneck 05 1:FC Montlingen 1
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 19.05.2018 17:00
FC Mels 1:FC Au-Berneck 05 1
MS - Tiergarten, Mels - Platz 1
Sa 26.05.2018 17:00
FC Au-Berneck 05 1:FC Diepoldsau-Schmitter 1
MS - Degern, Au - Platz 1
Sa 02.06.2018 16:00
FC Vaduz 2:FC Au-Berneck 05 1
MS - Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 3
Sa 09.06.2018 16:00
FC Au-Berneck 05 1:FC Ruggell 1
MS - Degern, Au - Platz 1